K1008次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1008 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
13:02 |
到达站点 |
周口
|
到达时间 |
次日13:05 |
全程耗时 |
24小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥611.0 |
软卧 |
¥574.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
13:02
(当日)
|
|
2 |
源潭
|
15:02
(当日)
|
15:05
(当日)
|
2小时
|
3 |
韶关东
|
16:43
(当日)
|
16:49
(当日)
|
3小时41分钟
|
4 |
乐昌
|
17:23
(当日)
|
17:26
(当日)
|
4小时21分钟
|
5 |
坪石
|
17:58
(当日)
|
18:01
(当日)
|
4小时56分钟
|
6 |
郴州
|
18:49
(当日)
|
18:54
(当日)
|
5小时47分钟
|
7 |
衡阳
|
20:42
(当日)
|
20:48
(当日)
|
7小时40分钟
|
8 |
长沙
|
22:55
(当日)
|
23:13
(当日)
|
9小时53分钟
|
9 |
岳阳
|
00:58
(次日)
|
01:13
(次日)
|
11小时56分钟
|
10 |
武昌
|
05:20
(次日)
|
05:51
(次日)
|
16小时18分钟
|
11 |
孝感
|
06:52
(次日)
|
06:59
(次日)
|
17小时50分钟
|
12 |
花园
|
07:20
(次日)
|
07:37
(次日)
|
18小时18分钟
|
13 |
广水
|
08:09
(次日)
|
08:20
(次日)
|
19小时7分钟
|
14 |
信阳
|
09:11
(次日)
|
09:14
(次日)
|
20小时9分钟
|
15 |
确山
|
10:04
(次日)
|
10:31
(次日)
|
21小时2分钟
|
16 |
驻马店
|
10:45
(次日)
|
10:49
(次日)
|
21小时43分钟
|
17 |
西平
|
11:16
(次日)
|
11:21
(次日)
|
22小时14分钟
|
18 |
漯河
|
11:40
(次日)
|
12:15
(次日)
|
22小时38分钟
|
19 |
周口
|
13:05
(次日)
|
----
|
24小时3分钟
|