车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K1075 | 快速 | 宁波 | 08:27 | 醴陵 | 22:37 (当日) | 22:40 (当日) | 重庆北 | 11:31 (次日) |
K1076 | 快速 | 重庆北 | 23:50 | 醴陵 | 14:13 (次日) | 14:18 (次日) | 宁波 | 05:45 (第三日) |
K1077 | 快速 | 重庆北 | 23:50 | 醴陵 | 14:13 (次日) | 14:18 (次日) | 宁波 | 05:45 (第三日) |
K1078 | 快速 | 宁波 | 08:27 | 醴陵 | 22:37 (当日) | 22:40 (当日) | 重庆北 | 11:31 (次日) |
K1191 | 快速 | 南京 | 19:41 | 醴陵 | 09:37 (次日) | 09:40 (次日) | 南宁 | 23:45 (次日) |
K1236 | 快速 | 昆明 | 13:09 | 醴陵 | 11:32 (次日) | 11:36 (次日) | 九江 | 17:34 (次日) |
K135 | 快速 | 昆明 | 18:45 | 醴陵 | 17:23 (次日) | 17:28 (次日) | 南通 | 11:19 (第三日) |
K136 | 快速 | 南通 | 18:34 | 醴陵 | 10:38 (次日) | 10:42 (次日) | 昆明 | 11:44 (第三日) |
K137 | 快速 | 南通 | 18:34 | 醴陵 | 10:38 (次日) | 10:42 (次日) | 昆明 | 11:44 (第三日) |
K1373 | 快速 | 上海南 | 16:55 | 醴陵 | 05:25 (次日) | 05:28 (次日) | 怀化 | 17:25 (次日) |
K1376 | 快速 | 上海南 | 16:55 | 醴陵 | 05:25 (次日) | 05:28 (次日) | 怀化 | 17:25 (次日) |
K138 | 快速 | 昆明 | 18:45 | 醴陵 | 17:23 (次日) | 17:28 (次日) | 南通 | 11:19 (第三日) |
K1561 | 快速 | 合肥 | 06:35 | 醴陵 | 18:53 (当日) | 18:56 (当日) | 南宁 | 13:46 (次日) |
K1562 | 快速 | 南宁 | 21:40 | 醴陵 | 16:42 (次日) | 16:47 (次日) | 合肥 | 04:57 (第三日) |
K377 | 快速 | 长沙 | 21:10 | 醴陵 | 22:27 (当日) | 22:30 (当日) | 上海南 | 11:42 (次日) |
K378 | 快速 | 上海南 | 08:55 | 醴陵 | 20:50 (当日) | 20:53 (当日) | 长沙 | 22:13 (当日) |
K379 | 快速 | 上海南 | 08:55 | 醴陵 | 20:50 (当日) | 20:53 (当日) | 长沙 | 22:13 (当日) |
K380 | 快速 | 长沙 | 21:10 | 醴陵 | 22:27 (当日) | 22:30 (当日) | 上海南 | 11:42 (次日) |
K404 | 快速 | 厦门北 | 19:01 | 醴陵 | 10:16 (次日) | 10:20 (次日) | 重庆西 | 08:29 (第三日) |
K405 | 快速 | 厦门北 | 19:01 | 醴陵 | 10:16 (次日) | 10:20 (次日) | 重庆西 | 08:29 (第三日) |
K4417 | 快速 | 上海南 | 23:25 | 醴陵 | 12:51 (次日) | 13:00 (次日) | 昆明 | 13:28 (第三日) |
K492 | 快速 | 昆明 | 12:29 | 醴陵 | 11:13 (次日) | 11:23 (次日) | 连云港东 | 07:52 (第三日) |
K493 | 快速 | 昆明 | 12:29 | 醴陵 | 11:13 (次日) | 11:23 (次日) | 连云港东 | 07:52 (第三日) |
K495 | 快速 | 上海南 | 19:01 | 醴陵 | 08:05 (次日) | 08:08 (次日) | 贵阳 | 22:17 (次日) |
K511 | 快速 | 上海南 | 19:25 | 醴陵 | 08:34 (次日) | 08:37 (次日) | 海口 | 07:08 (第三日) |
K512 | 快速 | 海口 | 18:56 | 醴陵 | 17:37 (次日) | 17:47 (次日) | 上海南 | 07:23 (第三日) |
K513 | 快速 | 海口 | 18:56 | 醴陵 | 17:37 (次日) | 17:47 (次日) | 上海南 | 07:23 (第三日) |
K576 | 快速 | 永州 | 15:16 | 醴陵 | 21:34 (当日) | 21:41 (当日) | 上海南 | 11:36 (次日) |
K581 | 快速 | 宁波 | 08:01 | 醴陵 | 21:15 (当日) | 21:21 (当日) | 南宁 | 11:13 (次日) |
K739 | 快速 | 上海南 | 19:33 | 醴陵 | 09:01 (次日) | 09:04 (次日) | 昆明 | 08:13 (第三日) |
K785 | 快速 | 成都东 | 16:10 | 醴陵 | 14:26 (次日) | 14:31 (次日) | 南昌 | 18:55 (次日) |
K786 | 快速 | 南昌 | 11:52 | 醴陵 | 16:29 (当日) | 16:32 (当日) | 成都东 | 14:58 (次日) |
K787 | 快速 | 南昌 | 11:52 | 醴陵 | 16:29 (当日) | 16:32 (当日) | 成都东 | 14:58 (次日) |
K788 | 快速 | 成都东 | 16:10 | 醴陵 | 14:26 (次日) | 14:31 (次日) | 南昌 | 18:55 (次日) |
K79 | 快速 | 上海南 | 18:24 | 醴陵 | 07:52 (次日) | 07:55 (次日) | 昆明 | 06:21 (第三日) |
K803 | 快速 | 重庆北 | 16:24 | 醴陵 | 10:29 (次日) | 10:35 (次日) | 福州 | 23:36 (次日) |
K806 | 快速 | 重庆北 | 16:24 | 醴陵 | 10:29 (次日) | 10:35 (次日) | 福州 | 23:36 (次日) |
K807 | 快速 | 无锡 | 16:28 | 醴陵 | 08:24 (次日) | 08:28 (次日) | 怀化 | 16:18 (次日) |
K810 | 快速 | 无锡 | 16:28 | 醴陵 | 08:24 (次日) | 08:28 (次日) | 怀化 | 16:18 (次日) |
K834 | 快速 | 贵阳 | 20:40 | 醴陵 | 10:40 (次日) | 10:46 (次日) | 上海南 | 23:33 (次日) |
K875 | 快速 | 烟台 | 17:55 | 醴陵 | 19:31 (次日) | 19:35 (次日) | 贵阳 | 12:08 (第三日) |
K878 | 快速 | 烟台 | 17:55 | 醴陵 | 19:31 (次日) | 19:35 (次日) | 贵阳 | 12:08 (第三日) |
K9233 | 快速 | 长沙 | 09:30 | 醴陵 | 10:48 (当日) | 10:52 (当日) | 炎陵 | 13:35 (当日) |
K9234 | 快速 | 炎陵 | 14:18 | 醴陵 | 17:02 (当日) | 17:10 (当日) | 长沙 | 18:23 (当日) |
K9235 | 快速 | 炎陵 | 14:18 | 醴陵 | 17:02 (当日) | 17:10 (当日) | 长沙 | 18:23 (当日) |
K9236 | 快速 | 长沙 | 09:30 | 醴陵 | 10:48 (当日) | 10:52 (当日) | 炎陵 | 13:35 (当日) |
K941 | 快速 | 温州 | 07:30 | 醴陵 | 20:10 (当日) | 20:13 (当日) | 贵阳 | 10:15 (次日) |
K944 | 快速 | 温州 | 07:30 | 醴陵 | 20:10 (当日) | 20:13 (当日) | 贵阳 | 10:15 (次日) |
K946 | 快速 | 厦门北 | 14:33 | 醴陵 | 06:23 (次日) | 06:26 (次日) | 贵阳 | 20:29 (次日) |
K947 | 快速 | 厦门北 | 14:33 | 醴陵 | 06:23 (次日) | 06:26 (次日) | 贵阳 | 20:29 (次日) |
T145 | 特快 | 北京西 | 12:41 | 醴陵 | 06:48 (次日) | 06:54 (次日) | 南昌 | 10:36 (次日) |
T146 | 特快 | 南昌 | 12:14 | 醴陵 | 15:54 (当日) | 15:57 (当日) | 北京西 | 11:18 (次日) |
T147 | 特快 | 南昌 | 12:14 | 醴陵 | 15:54 (当日) | 15:57 (当日) | 北京西 | 11:18 (次日) |
T148 | 特快 | 北京西 | 12:41 | 醴陵 | 06:48 (次日) | 06:54 (次日) | 南昌 | 10:36 (次日) |
T171 | 特快 | 南昌 | 18:29 | 醴陵 | 22:28 (当日) | 22:31 (当日) | 广州东 | 07:47 (次日) |
T581 | 特快 | 宁波 | 08:01 | 醴陵 | 20:00 (当日) | 20:03 (当日) | 南宁 | 13:56 (次日) |
T584 | 特快 | 宁波 | 08:01 | 醴陵 | 20:00 (当日) | 20:03 (当日) | 南宁 | 13:56 (次日) |
联系电话: 0731-28520487
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:00
网点地址: 株洲市新华西路52号
联系电话: 0731-22517916
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号
联系电话: 0731-28781246
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 株洲市天元区泰山西路87号
联系电话: 0731-28520487
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 株洲市荷塘区新华西路52号
联系电话: 0731-22331089
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:00
网点地址: 株洲市红旗路19号桂友大厦
联系电话: 0731-28512121
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 株洲市合泰大街16号(112号门面)
联系电话: 0731-22431111
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:00
网点地址: 株洲市荷塘区新华东路1492号
联系电话: 0731-22582345
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁
联系电话: 0731-28238570
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 株洲市建设南路汇金宾馆大厅
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |