咸宁站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K1006 | 快速 | 周口 | 12:45 | 咸宁 | 20:40 (当日) | 20:44 (当日) | 广州 | 09:23 (次日) |
K1007 | 快速 | 周口 | 12:45 | 咸宁 | 20:40 (当日) | 20:44 (当日) | 广州 | 09:23 (次日) |
K1073 | 快速 | 济南 | 18:18 | 咸宁 | 09:34 (次日) | 09:48 (次日) | 长沙 | 13:39 (次日) |
K1074 | 快速 | 长沙 | 15:00 | 咸宁 | 18:33 (当日) | 18:38 (当日) | 济南 | 09:34 (次日) |
K1079 | 快速 | 武昌 | 16:43 | 咸宁 | 17:30 (当日) | 17:39 (当日) | 广州 | 06:42 (次日) |
K1080 | 快速 | 广州 | 19:22 | 咸宁 | 08:47 (次日) | 08:50 (次日) | 武昌 | 10:10 (次日) |
K1081 | 快速 | 广州 | 19:22 | 咸宁 | 08:47 (次日) | 08:50 (次日) | 武昌 | 10:10 (次日) |
K1082 | 快速 | 武昌 | 16:43 | 咸宁 | 17:30 (当日) | 17:39 (当日) | 广州 | 06:42 (次日) |
K1159 | 快速 | 烟台 | 09:31 | 咸宁 | 07:17 (次日) | 07:21 (次日) | 广州 | 21:13 (次日) |
K1160 | 快速 | 广州 | 07:13 | 咸宁 | 20:34 (当日) | 20:37 (当日) | 烟台 | 21:27 (次日) |
K1161 | 快速 | 广州 | 07:13 | 咸宁 | 20:34 (当日) | 20:37 (当日) | 烟台 | 21:27 (次日) |
K1162 | 快速 | 烟台 | 09:31 | 咸宁 | 07:17 (次日) | 07:21 (次日) | 广州 | 21:13 (次日) |
K1296 | 快速 | 广州 | 16:36 | 咸宁 | 06:44 (次日) | 06:47 (次日) | 银川 | 10:25 (第三日) |
K1297 | 快速 | 广州 | 16:36 | 咸宁 | 06:44 (次日) | 06:47 (次日) | 银川 | 10:25 (第三日) |
K1348 | 快速 | 深圳 | 08:08 | 咸宁 | 22:05 (当日) | 22:20 (当日) | 西安 | 13:08 (次日) |
K1349 | 快速 | 深圳 | 08:08 | 咸宁 | 22:05 (当日) | 22:20 (当日) | 西安 | 13:08 (次日) |
K157 | 快速 | 北京西 | 17:24 | 咸宁 | 11:05 (次日) | 11:08 (次日) | 湛江 | 06:36 (第三日) |
K158 | 快速 | 湛江 | 19:00 | 咸宁 | 14:22 (次日) | 14:24 (次日) | 北京西 | 06:00 (第三日) |
K1803 | 快速 | 武昌 | 09:33 | 咸宁 | 10:27 (当日) | 10:48 (当日) | 湛江 | 06:49 (次日) |
K226 | 快速 | 广州 | 17:46 | 咸宁 | 07:28 (次日) | 07:31 (次日) | 兰州 | 08:46 (第三日) |
K227 | 快速 | 广州 | 17:46 | 咸宁 | 07:28 (次日) | 07:31 (次日) | 兰州 | 08:46 (第三日) |
K237 | 快速 | 太原 | 23:19 | 咸宁 | 21:57 (次日) | 22:02 (次日) | 深圳东 | 11:33 (第三日) |
K240 | 快速 | 太原 | 23:19 | 咸宁 | 21:57 (次日) | 22:02 (次日) | 深圳东 | 11:33 (第三日) |
K435 | 快速 | 武昌 | 15:12 | 咸宁 | 16:08 (当日) | 16:12 (当日) | 惠州 | 05:50 (次日) |
K436 | 快速 | 惠州 | 20:00 | 咸宁 | 10:23 (次日) | 10:26 (次日) | 武昌 | 11:25 (次日) |
K437 | 快速 | 惠州 | 20:00 | 咸宁 | 10:23 (次日) | 10:26 (次日) | 武昌 | 11:25 (次日) |
K438 | 快速 | 武昌 | 15:12 | 咸宁 | 16:08 (当日) | 16:12 (当日) | 惠州 | 05:50 (次日) |
K756 | 快速 | 东莞东 | 17:28 | 咸宁 | 07:01 (次日) | 07:11 (次日) | 洛阳 | 19:33 (次日) |
K757 | 快速 | 东莞东 | 17:28 | 咸宁 | 07:01 (次日) | 07:11 (次日) | 洛阳 | 19:33 (次日) |
K767 | 快速 | 东莞东 | 07:52 | 咸宁 | 22:34 (当日) | 22:44 (当日) | 汉中 | 11:21 (次日) |
K770 | 快速 | 东莞东 | 07:52 | 咸宁 | 22:34 (当日) | 22:44 (当日) | 汉中 | 11:21 (次日) |
T146 | 特快 | 南昌 | 12:14 | 咸宁 | 20:15 (当日) | 20:26 (当日) | 北京西 | 11:18 (次日) |
T147 | 特快 | 南昌 | 12:14 | 咸宁 | 20:15 (当日) | 20:26 (当日) | 北京西 | 11:18 (次日) |
T368 | 特快 | 大连 | 15:26 | 咸宁 | 18:13 (次日) | 18:15 (次日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T369 | 特快 | 大连 | 15:26 | 咸宁 | 18:13 (次日) | 18:15 (次日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T95 | 特快 | 武昌 | 18:41 | 咸宁 | 19:26 (当日) | 19:36 (当日) | 深圳东 | 07:28 (次日) |
T96 | 特快 | 深圳东 | 16:30 | 咸宁 | 05:21 (次日) | 06:00 (次日) | 武昌 | 07:02 (次日) |
Z167 | 直特 | 青岛北 | 14:33 | 咸宁 | 07:43 (次日) | 07:46 (次日) | 广州东 | 19:34 (次日) |
Z168 | 直特 | 广州东 | 21:59 | 咸宁 | 10:05 (次日) | 10:07 (次日) | 青岛北 | 04:58 (第三日) |
Z169 | 直特 | 广州东 | 21:59 | 咸宁 | 10:05 (次日) | 10:07 (次日) | 青岛北 | 04:58 (第三日) |
Z170 | 直特 | 青岛北 | 14:33 | 咸宁 | 07:43 (次日) | 07:46 (次日) | 广州东 | 19:34 (次日) |
Z236 | 直特 | 广州东 | 18:36 | 咸宁 | 06:33 (次日) | 06:36 (次日) | 哈尔滨西 | 06:51 (第三日) |
Z237 | 直特 | 广州东 | 18:36 | 咸宁 | 06:33 (次日) | 06:36 (次日) | 哈尔滨西 | 06:51 (第三日) |
火车票代售点
[湖北 咸宁] 咸宁市崇阳城关客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市崇阳县天城镇星斗路119号
[湖北 咸宁] 咸宁市通山通阳代售点
联系电话: 0715-2060000
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通山县通羊镇新城路8号
[湖北 咸宁] 咸宁市嘉鱼县沙阳大道客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市嘉鱼县鱼岳镇沙阳大道147号
[湖北 咸宁] 咸宁市崇阳县客票代售点
联系电话: 0715-3384838
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市崇阳县民主路52号
[湖北 咸宁] 咸宁市通城县客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通城县汽车站对面
[湖北 咸宁] 咸宁市通山县客票代售点
联系电话: 0715-2060777
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通山县通羊镇竹林路向阳区65号
[湖北 咸宁 通城县] 通城县火车票代售处
联系电话: 4867360
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 咸宁市通城县银城西路1号
[湖北 咸宁 赤壁市] 赤壁市电信公寓客票代售点
联系电话: 0715-5048223
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省赤壁市河北大道206号广电大楼一楼
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |