高楞列车时刻表
高楞站列车时刻表目前有12条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
高楞车站属于哈尔滨市下的火车站,高楞火车站的地址为:黑龙江省哈尔滨市方正县, 高楞车站共有12趟列车途经该车站。
哈尔滨市的火车站有五常、新香坊北、哈尔滨、哈尔滨西、吐哈、王岗、哈尔滨东、平房、对青山、万乐、新松浦、成高子、孙家、香坊、哈尔滨北、白奎堡、呼兰、康金井、沈家、石人城、徐家、阿城北、阿城、平山、小岭、玉泉、兰棱、双城北、双城堡、五家、周家、达连河、宏克力、依兰、得莫利、方正、高楞、双龙湖、宾西北、宾州、胜利镇、万发屯、兴隆镇、帽儿山、帽儿山西、尚志、尚志南、苇河、苇河西、亚布力、亚布力西、一面坡北、一面坡、安家、背荫河、拉林、牛家这57个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D7812 | 动车 | 佳木斯 | 05:19 | 高楞 | 06:05 (当日) | 06:07 (当日) | 哈尔滨 | 07:35 (当日) |
D7816 | 动车 | 佳木斯 | 07:04 | 高楞 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 哈尔滨 | 09:20 (当日) |
D7818 | 动车 | 佳木斯 | 09:08 | 高楞 | 10:00 (当日) | 10:02 (当日) | 哈尔滨 | 11:36 (当日) |
D7823 | 动车 | 哈尔滨 | 12:08 | 高楞 | 13:42 (当日) | 13:44 (当日) | 佳木斯 | 14:38 (当日) |
D7830 | 动车 | 佳木斯 | 17:05 | 高楞 | 18:09 (当日) | 18:11 (当日) | 哈尔滨 | 19:39 (当日) |
D7833 | 动车 | 哈尔滨 | 18:40 | 高楞 | 20:01 (当日) | 20:03 (当日) | 佳木斯 | 20:56 (当日) |
D7921 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:24 | 高楞 | 08:59 (当日) | 09:01 (当日) | 哈尔滨 | 14:12 (当日) |
D7924 | 动车 | 哈尔滨西 | 07:24 | 高楞 | 08:59 (当日) | 09:01 (当日) | 哈尔滨 | 14:12 (当日) |
D7959 | 动车 | 齐齐哈尔 | 12:52 | 高楞 | 16:31 (当日) | 16:33 (当日) | 佳木斯 | 17:20 (当日) |
D7962 | 动车 | 齐齐哈尔 | 12:52 | 高楞 | 16:31 (当日) | 16:33 (当日) | 佳木斯 | 17:20 (当日) |
G778 | 高速 | 佳木斯 | 10:06 | 高楞 | 10:58 (当日) | 11:00 (当日) | 丹东 | 16:46 (当日) |
G779 | 高速 | 佳木斯 | 10:06 | 高楞 | 10:58 (当日) | 11:00 (当日) | 丹东 | 16:46 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 人民大街205号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 巴彦县西集镇十字街道南
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 哈药路401号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街152号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街75-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 阿城区体南路98号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 金城街金山家园5号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |