鹰手营子列车时刻表
鹰手营子站列车时刻表目前有12条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
鹰手营子车站属于承德市下的火车站,鹰手营子火车站的地址为:河北省承德市鹰手营子矿区鹰手营子镇站前路, 鹰手营子车站共有12趟列车途经该车站。
承德市的火车站有承德、承德南、承德东、上板城、上板城南、西大庙、北马圈子、鹰手营子、安匠、承德县北、大杖子、甲山、南湾子、下板城、新杖子、榆树沟、上谷、永和、兴隆县、洞庙河、六道河子、潘家店、前苇塘、兴隆县西、下台子、滦平、南大庙、白旗、二道沟门、虎什哈、金沟屯、梁底下、滦河沿、流水沟、五道河、窑上、张百湾、猴山、隆化、超梁沟、闹海营、纪家沟、四合永、平泉北、平泉、小寺沟这46个车站。
鹰手营子站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
6419 | 普客 | 通州西 | 08:03 | 鹰手营子 | 12:12 (当日) | 12:15 (当日) | 承德 | 14:52 (当日) |
6420 | 普客 | 承德 | 10:46 | 鹰手营子 | 12:54 (当日) | 12:56 (当日) | 通州西 | 18:11 (当日) |
6433 | 普客 | 兴隆县 | 07:15 | 鹰手营子 | 07:47 (当日) | 07:49 (当日) | 承德 | 10:02 (当日) |
6434 | 普客 | 承德 | 17:44 | 鹰手营子 | 20:29 (当日) | 20:31 (当日) | 兴隆县 | 21:33 (当日) |
K7751 | 快速 | 承德 | 07:49 | 鹰手营子 | 09:24 (当日) | 09:26 (当日) | 石家庄 | 18:52 (当日) |
K7752 | 快速 | 石家庄 | 19:32 | 鹰手营子 | 04:01 (次日) | 04:13 (次日) | 承德 | 06:50 (次日) |
K7753 | 快速 | 石家庄 | 19:32 | 鹰手营子 | 04:01 (次日) | 04:13 (次日) | 承德 | 06:50 (次日) |
K7754 | 快速 | 承德 | 07:49 | 鹰手营子 | 09:24 (当日) | 09:26 (当日) | 石家庄 | 18:52 (当日) |
Y511 | 快速 | 承德 | 13:13 | 鹰手营子 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 邯郸 | 00:01 (次日) |
Y512 | 快速 | 邯郸 | 06:55 | 鹰手营子 | 16:40 (当日) | 16:46 (当日) | 承德 | 18:34 (当日) |
Y513 | 快速 | 邯郸 | 06:55 | 鹰手营子 | 16:40 (当日) | 16:46 (当日) | 承德 | 18:34 (当日) |
Y514 | 快速 | 承德 | 13:13 | 鹰手营子 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 邯郸 | 00:01 (次日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |