隆化列车时刻表
隆化站列车时刻表目前有11条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
隆化车站属于承德市下的火车站,隆化火车站的地址为:河北省承德市隆化县北安路, 隆化车站共有11趟列车途经该车站。
承德市的火车站有承德、承德南、承德东、上板城、上板城南、西大庙、北马圈子、鹰手营子、安匠、承德县北、大杖子、甲山、南湾子、下板城、新杖子、榆树沟、上谷、永和、兴隆县、洞庙河、六道河子、潘家店、前苇塘、兴隆县西、下台子、滦平、南大庙、白旗、二道沟门、虎什哈、金沟屯、梁底下、滦河沿、流水沟、五道河、窑上、张百湾、猴山、隆化、超梁沟、闹海营、纪家沟、四合永、平泉北、平泉、小寺沟这46个车站。
隆化站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
4471 | 普快 | 昌平北 | 09:58 | 隆化 | 17:41 (当日) | 18:05 (当日) | 承德 | 19:30 (当日) |
4472 | 普快 | 承德 | 06:45 | 隆化 | 08:07 (当日) | 08:29 (当日) | 昌平北 | 14:47 (当日) |
4473 | 普快 | 承德 | 06:45 | 隆化 | 08:07 (当日) | 08:29 (当日) | 昌平北 | 14:47 (当日) |
4474 | 普快 | 昌平北 | 09:58 | 隆化 | 17:41 (当日) | 18:05 (当日) | 承德 | 19:30 (当日) |
K1015 | 快速 | 昌平北 | 17:56 | 隆化 | 23:45 (当日) | 00:16 (当日) | 通辽 | 08:23 (次日) |
K1016 | 快速 | 通辽 | 17:16 | 隆化 | 01:29 (次日) | 01:42 (次日) | 昌平北 | 06:18 (次日) |
K1189 | 快速 | 北京 | 15:56 | 隆化 | 21:15 (当日) | 21:36 (当日) | 乌兰浩特 | 11:23 (次日) |
K1190 | 快速 | 乌兰浩特 | 19:28 | 隆化 | 09:01 (次日) | 09:15 (次日) | 北京 | 14:55 (次日) |
K1455 | 快速 | 通辽 | 17:31 | 隆化 | 02:16 (次日) | 02:36 (次日) | 石家庄 | 15:46 (次日) |
K1458 | 快速 | 通辽 | 17:31 | 隆化 | 02:16 (次日) | 02:36 (次日) | 石家庄 | 15:46 (次日) |
K2560 | 快速 | 通辽 | 14:56 | 隆化 | 23:14 (当日) | 23:28 (当日) | 北京 | 04:56 (次日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |