陵水列车时刻表
陵水站列车时刻表目前有93条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
陵水车站属于陵水黎族自治县下的火车站,陵水火车站的地址为:海南省陵水黎族自治县椰林北大道269号, 陵水车站共有93趟列车途经该车站。
陵水站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C7301 | 动车 | 海口东 | 06:40 | 陵水 | 08:03 (当日) | 08:04 (当日) | 三亚 | 08:33 (当日) |
C7302 | 动车 | 三亚 | 06:30 | 陵水 | 06:51 (当日) | 06:53 (当日) | 海口东 | 08:17 (当日) |
C7303 | 动车 | 海口 | 07:02 | 陵水 | 08:51 (当日) | 08:52 (当日) | 三亚 | 09:15 (当日) |
C7305 | 动车 | 海口东 | 07:43 | 陵水 | 09:05 (当日) | 09:06 (当日) | 三亚 | 09:29 (当日) |
C7307 | 动车 | 海口 | 07:49 | 陵水 | 09:39 (当日) | 09:40 (当日) | 三亚 | 10:03 (当日) |
C7308 | 动车 | 三亚 | 07:22 | 陵水 | 07:43 (当日) | 07:44 (当日) | 海口东 | 08:59 (当日) |
C7309 | 动车 | 海口东 | 08:35 | 陵水 | 09:52 (当日) | 09:54 (当日) | 三亚 | 10:22 (当日) |
C7310 | 动车 | 三亚 | 07:38 | 陵水 | 08:05 (当日) | 08:07 (当日) | 海口东 | 09:32 (当日) |
C7311 | 动车 | 海口东 | 09:00 | 陵水 | 10:28 (当日) | 10:30 (当日) | 三亚 | 10:53 (当日) |
C7314 | 动车 | 三亚 | 08:37 | 陵水 | 08:58 (当日) | 09:00 (当日) | 海口东 | 10:23 (当日) |
C7315 | 动车 | 海口东 | 10:40 | 陵水 | 12:03 (当日) | 12:04 (当日) | 三亚 | 12:27 (当日) |
C7319 | 动车 | 海口东 | 11:39 | 陵水 | 13:02 (当日) | 13:03 (当日) | 三亚 | 13:26 (当日) |
C7320 | 动车 | 三亚 | 10:37 | 陵水 | 10:58 (当日) | 11:00 (当日) | 海口东 | 12:29 (当日) |
C7321 | 动车 | 海口东 | 12:43 | 陵水 | 14:02 (当日) | 14:04 (当日) | 三亚 | 14:27 (当日) |
C7322 | 动车 | 三亚 | 11:47 | 陵水 | 12:08 (当日) | 12:10 (当日) | 海口东 | 13:35 (当日) |
C7323 | 动车 | 海口东 | 13:52 | 陵水 | 15:15 (当日) | 15:16 (当日) | 三亚 | 15:39 (当日) |
C7325 | 动车 | 海口东 | 14:30 | 陵水 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 三亚 | 16:23 (当日) |
C7326 | 动车 | 三亚 | 13:12 | 陵水 | 13:33 (当日) | 13:35 (当日) | 海口东 | 14:54 (当日) |
C7327 | 动车 | 海口东 | 15:09 | 陵水 | 16:24 (当日) | 16:25 (当日) | 三亚 | 16:48 (当日) |
C7328 | 动车 | 三亚 | 13:44 | 陵水 | 14:11 (当日) | 14:13 (当日) | 海口东 | 15:38 (当日) |
C7329 | 动车 | 海口东 | 15:53 | 陵水 | 17:16 (当日) | 17:17 (当日) | 三亚 | 17:46 (当日) |
C7330 | 动车 | 三亚 | 14:50 | 陵水 | 15:11 (当日) | 15:13 (当日) | 海口东 | 16:43 (当日) |
C7331 | 动车 | 海口东 | 16:58 | 陵水 | 18:21 (当日) | 18:22 (当日) | 三亚 | 18:45 (当日) |
C7334 | 动车 | 三亚 | 16:40 | 陵水 | 17:01 (当日) | 17:03 (当日) | 海口东 | 18:19 (当日) |
C7337 | 动车 | 海口东 | 19:18 | 陵水 | 20:41 (当日) | 20:42 (当日) | 三亚 | 21:05 (当日) |
C7338 | 动车 | 三亚 | 18:03 | 陵水 | 18:24 (当日) | 18:26 (当日) | 海口东 | 19:50 (当日) |
C7339 | 动车 | 海口东 | 20:10 | 陵水 | 21:33 (当日) | 21:34 (当日) | 三亚 | 21:57 (当日) |
C7341 | 动车 | 海口东 | 20:35 | 陵水 | 21:58 (当日) | 21:59 (当日) | 三亚 | 22:22 (当日) |
C7344 | 动车 | 三亚 | 20:15 | 陵水 | 20:36 (当日) | 20:38 (当日) | 海口 | 22:19 (当日) |
C7345 | 动车 | 海口东 | 21:35 | 陵水 | 22:58 (当日) | 22:59 (当日) | 三亚 | 23:22 (当日) |
C7346 | 动车 | 三亚 | 20:49 | 陵水 | 21:10 (当日) | 21:11 (当日) | 海口 | 22:57 (当日) |
C7349 | 动车 | 海口东 | 22:27 | 陵水 | 23:38 (当日) | 23:39 (当日) | 三亚 | 00:02 (次日) |
C7350 | 动车 | 三亚 | 21:35 | 陵水 | 21:56 (当日) | 21:58 (当日) | 海口东 | 23:14 (当日) |
C7352 | 动车 | 三亚 | 20:25 | 陵水 | 20:46 (当日) | 20:48 (当日) | 海口 | 22:27 (当日) |
C7403 | 动车 | 三亚 | 08:13 | 陵水 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 三亚 | 13:16 (当日) |
C7404 | 动车 | 三亚 | 08:13 | 陵水 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 三亚 | 13:16 (当日) |
C7407 | 动车 | 三亚 | 11:08 | 陵水 | 11:29 (当日) | 11:31 (当日) | 三亚 | 15:56 (当日) |
C7408 | 动车 | 三亚 | 11:08 | 陵水 | 11:29 (当日) | 11:31 (当日) | 三亚 | 15:56 (当日) |
C7409 | 动车 | 三亚 | 11:25 | 陵水 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 三亚 | 16:13 (当日) |
C7410 | 动车 | 三亚 | 11:25 | 陵水 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 三亚 | 16:13 (当日) |
C7411 | 动车 | 三亚 | 13:30 | 陵水 | 13:51 (当日) | 13:53 (当日) | 三亚 | 18:15 (当日) |
C7412 | 动车 | 三亚 | 13:30 | 陵水 | 13:51 (当日) | 13:53 (当日) | 三亚 | 18:15 (当日) |
C7413 | 动车 | 三亚 | 15:19 | 陵水 | 15:46 (当日) | 15:48 (当日) | 三亚 | 20:12 (当日) |
C7414 | 动车 | 三亚 | 15:19 | 陵水 | 15:46 (当日) | 15:48 (当日) | 三亚 | 20:12 (当日) |
C7419 | 动车 | 三亚 | 17:40 | 陵水 | 18:01 (当日) | 18:03 (当日) | 三亚 | 22:45 (当日) |
C7420 | 动车 | 三亚 | 17:40 | 陵水 | 18:01 (当日) | 18:03 (当日) | 三亚 | 22:45 (当日) |
C7421 | 动车 | 三亚 | 18:32 | 陵水 | 18:59 (当日) | 19:01 (当日) | 三亚 | 23:15 (当日) |
C7422 | 动车 | 三亚 | 18:32 | 陵水 | 18:59 (当日) | 19:01 (当日) | 三亚 | 23:15 (当日) |
C7423 | 动车 | 三亚 | 19:00 | 陵水 | 19:27 (当日) | 19:28 (当日) | 三亚 | 23:30 (当日) |
C7424 | 动车 | 三亚 | 19:00 | 陵水 | 19:27 (当日) | 19:28 (当日) | 三亚 | 23:30 (当日) |
C7431 | 动车 | 三亚 | 06:20 | 陵水 | 10:52 (当日) | 10:54 (当日) | 三亚 | 11:16 (当日) |
C7432 | 动车 | 三亚 | 06:20 | 陵水 | 10:52 (当日) | 10:54 (当日) | 三亚 | 11:16 (当日) |
C7435 | 动车 | 三亚 | 08:17 | 陵水 | 12:45 (当日) | 12:47 (当日) | 三亚 | 13:09 (当日) |
C7436 | 动车 | 三亚 | 08:17 | 陵水 | 12:45 (当日) | 12:47 (当日) | 三亚 | 13:09 (当日) |
C7437 | 动车 | 三亚 | 09:44 | 陵水 | 14:21 (当日) | 14:23 (当日) | 三亚 | 14:45 (当日) |
C7438 | 动车 | 三亚 | 09:44 | 陵水 | 14:21 (当日) | 14:23 (当日) | 三亚 | 14:45 (当日) |
C7441 | 动车 | 三亚 | 11:31 | 陵水 | 15:45 (当日) | 15:47 (当日) | 三亚 | 16:15 (当日) |
C7442 | 动车 | 三亚 | 11:31 | 陵水 | 15:45 (当日) | 15:47 (当日) | 三亚 | 16:15 (当日) |
C7443 | 动车 | 三亚 | 12:21 | 陵水 | 17:02 (当日) | 17:03 (当日) | 三亚 | 17:26 (当日) |
C7444 | 动车 | 三亚 | 12:21 | 陵水 | 17:02 (当日) | 17:03 (当日) | 三亚 | 17:26 (当日) |
C7445 | 动车 | 三亚 | 13:31 | 陵水 | 17:44 (当日) | 17:46 (当日) | 三亚 | 18:08 (当日) |
C7446 | 动车 | 三亚 | 13:31 | 陵水 | 17:44 (当日) | 17:46 (当日) | 三亚 | 18:08 (当日) |
C7447 | 动车 | 三亚 | 15:00 | 陵水 | 19:34 (当日) | 19:35 (当日) | 三亚 | 19:58 (当日) |
C7448 | 动车 | 三亚 | 15:00 | 陵水 | 19:34 (当日) | 19:35 (当日) | 三亚 | 19:58 (当日) |
C7449 | 动车 | 三亚 | 16:30 | 陵水 | 20:55 (当日) | 20:57 (当日) | 三亚 | 21:19 (当日) |
C7450 | 动车 | 三亚 | 16:30 | 陵水 | 20:55 (当日) | 20:57 (当日) | 三亚 | 21:19 (当日) |
C7451 | 动车 | 三亚 | 06:18 | 陵水 | 06:40 (当日) | 06:42 (当日) | 东方 | 09:50 (当日) |
C7452 | 动车 | 三亚 | 06:18 | 陵水 | 06:40 (当日) | 06:42 (当日) | 东方 | 09:50 (当日) |
C7455 | 动车 | 三亚 | 18:23 | 陵水 | 22:47 (当日) | 22:49 (当日) | 三亚 | 23:11 (当日) |
C7456 | 动车 | 三亚 | 18:23 | 陵水 | 22:47 (当日) | 22:49 (当日) | 三亚 | 23:11 (当日) |
C7461 | 动车 | 海口东 | 06:50 | 陵水 | 10:05 (当日) | 10:06 (当日) | 海口东 | 11:30 (当日) |
C7462 | 动车 | 海口东 | 06:50 | 陵水 | 10:05 (当日) | 10:06 (当日) | 海口东 | 11:30 (当日) |
C7463 | 动车 | 海口东 | 09:20 | 陵水 | 12:32 (当日) | 12:34 (当日) | 海口东 | 14:10 (当日) |
C7464 | 动车 | 海口东 | 09:20 | 陵水 | 12:32 (当日) | 12:34 (当日) | 海口东 | 14:10 (当日) |
C7471 | 动车 | 海口东 | 14:25 | 陵水 | 17:44 (当日) | 17:46 (当日) | 海口东 | 19:04 (当日) |
C7472 | 动车 | 海口东 | 14:25 | 陵水 | 17:44 (当日) | 17:46 (当日) | 海口东 | 19:04 (当日) |
C7475 | 动车 | 海口东 | 19:16 | 陵水 | 22:32 (当日) | 22:33 (当日) | 海口东 | 23:44 (当日) |
C7476 | 动车 | 海口东 | 19:16 | 陵水 | 22:32 (当日) | 22:33 (当日) | 海口东 | 23:44 (当日) |
C7479 | 动车 | 海口东 | 07:00 | 陵水 | 08:28 (当日) | 08:30 (当日) | 海口东 | 12:01 (当日) |
C7480 | 动车 | 海口东 | 07:00 | 陵水 | 08:28 (当日) | 08:30 (当日) | 海口东 | 12:01 (当日) |
C7483 | 动车 | 海口东 | 10:06 | 陵水 | 11:28 (当日) | 11:30 (当日) | 海口东 | 15:04 (当日) |
C7484 | 动车 | 海口东 | 10:06 | 陵水 | 11:28 (当日) | 11:30 (当日) | 海口东 | 15:04 (当日) |
C7487 | 动车 | 海口东 | 15:20 | 陵水 | 16:43 (当日) | 16:44 (当日) | 海口东 | 20:13 (当日) |
C7488 | 动车 | 海口东 | 15:20 | 陵水 | 16:43 (当日) | 16:44 (当日) | 海口东 | 20:13 (当日) |
C7489 | 动车 | 海口东 | 17:17 | 陵水 | 18:51 (当日) | 18:52 (当日) | 海口东 | 22:12 (当日) |
C7490 | 动车 | 海口东 | 17:17 | 陵水 | 18:51 (当日) | 18:52 (当日) | 海口东 | 22:12 (当日) |
C7491 | 动车 | 海口东 | 18:40 | 陵水 | 20:03 (当日) | 20:04 (当日) | 海口东 | 23:27 (当日) |
C7492 | 动车 | 海口东 | 18:40 | 陵水 | 20:03 (当日) | 20:04 (当日) | 海口东 | 23:27 (当日) |
C7493 | 动车 | 海口东 | 08:00 | 陵水 | 09:23 (当日) | 09:25 (当日) | 海口东 | 13:04 (当日) |
C7494 | 动车 | 海口东 | 08:00 | 陵水 | 09:23 (当日) | 09:25 (当日) | 海口东 | 13:04 (当日) |
C7495 | 动车 | 海口东 | 13:25 | 陵水 | 14:54 (当日) | 14:55 (当日) | 海口东 | 18:38 (当日) |
C7496 | 动车 | 海口东 | 13:25 | 陵水 | 14:54 (当日) | 14:55 (当日) | 海口东 | 18:38 (当日) |
D083 | 动车 | 海口 | 07:00 | 陵水 | 10:30 (当日) | 10:31 (当日) | 三亚 | 11:30 (当日) |
火车票代售点
[海南 陵水] 陵水集散中心火车票代售点
联系电话: 0898-83325250
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 陵水县椰林镇文化路154号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |