G8927次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8927 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
07:55 |
到达站点 |
秦皇岛
|
到达时间 |
当日10:13 |
全程耗时 |
2小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥552.5 |
特等座 |
¥327.0 |
一等座 |
¥290.0 |
二等座 |
¥174.5 |
无座 |
¥174.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
07:55
(当日)
|
|
2 |
武清
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
22分钟
|
3 |
天津
|
08:34
(当日)
|
08:37
(当日)
|
39分钟
|
4 |
滨海西
|
08:54
(当日)
|
08:57
(当日)
|
59分钟
|
5 |
唐山
|
09:18
(当日)
|
09:21
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
滦河
|
09:39
(当日)
|
09:41
(当日)
|
1小时44分钟
|
7 |
北戴河
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时5分钟
|
8 |
秦皇岛
|
10:13
(当日)
|
----
|
2小时18分钟
|