G8283次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8283 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
08:38 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日12:30 |
全程耗时 |
3小时52分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥420.0 |
一等座 |
¥373.0 |
二等座 |
¥234.0 |
无座 |
¥234.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
08:38
(当日)
|
|
2 |
滨海港
|
09:14
(当日)
|
09:16
(当日)
|
36分钟
|
3 |
阜宁东
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
52分钟
|
4 |
射阳
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
盐城
|
10:03
(当日)
|
10:07
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
盐城大丰
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
海安
|
10:40
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
南通西
|
11:02
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时24分钟
|
9 |
张家港
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
2小时44分钟
|
10 |
常熟
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时55分钟
|
11 |
太仓
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
3小时16分钟
|
12 |
上海
|
12:30
(当日)
|
----
|
3小时52分钟
|