G8261次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8261 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
18:25 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日22:16 |
全程耗时 |
3小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥774.5 |
特等座 |
¥441.0 |
一等座 |
¥382.5 |
二等座 |
¥239.0 |
无座 |
¥239.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
18:25
(当日)
|
|
2 |
灌云
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
22分钟
|
3 |
涟水
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
43分钟
|
4 |
淮安东
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
57分钟
|
5 |
宝应
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
高邮
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
1小时33分钟
|
7 |
扬州东
|
20:15
(当日)
|
20:19
(当日)
|
1小时50分钟
|
8 |
丹阳
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
常州
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
2小时40分钟
|
10 |
无锡
|
21:22
(当日)
|
21:24
(当日)
|
2小时57分钟
|
11 |
苏州
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
3小时15分钟
|
12 |
昆山南
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
3小时30分钟
|
13 |
上海
|
22:16
(当日)
|
----
|
3小时51分钟
|