G822次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G822 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
09:35 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日19:22 |
全程耗时 |
9小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2915.0 |
特等座 |
¥1730.0 |
一等座 |
¥1478.0 |
二等座 |
¥936.0 |
无座 |
¥936.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
09:35
(当日)
|
|
2 |
虎门
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
17分钟
|
3 |
广州南
|
10:11
(当日)
|
10:15
(当日)
|
36分钟
|
4 |
韶关
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
衡阳东
|
12:07
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
长沙南
|
12:52
(当日)
|
12:57
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
咸宁北
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
4小时20分钟
|
8 |
武汉
|
14:22
(当日)
|
14:25
(当日)
|
4小时47分钟
|
9 |
信阳东
|
15:08
(当日)
|
15:14
(当日)
|
5小时33分钟
|
10 |
驻马店西
|
15:39
(当日)
|
15:44
(当日)
|
6小时4分钟
|
11 |
漯河西
|
16:03
(当日)
|
16:13
(当日)
|
6小时28分钟
|
12 |
郑州
|
16:54
(当日)
|
16:58
(当日)
|
7小时19分钟
|
13 |
郑州西
|
17:16
(当日)
|
17:21
(当日)
|
7小时41分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
8小时11分钟
|
15 |
渑池南
|
18:07
(当日)
|
18:12
(当日)
|
8小时32分钟
|
16 |
华山北
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
9小时17分钟
|
17 |
西安北
|
19:22
(当日)
|
----
|
9小时47分钟
|