G7642次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7642 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
16:25 |
到达站点 |
徐州东
|
到达时间 |
当日22:26 |
全程耗时 |
6小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1338.5 |
特等座 |
¥790.5 |
一等座 |
¥701.0 |
二等座 |
¥421.5 |
无座 |
¥421.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
16:25
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
10分钟
|
3 |
温州南
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
29分钟
|
4 |
青田
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
50分钟
|
5 |
丽水
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
缙云西
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时27分钟
|
7 |
武义北
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
杭州东
|
19:14
(当日)
|
19:20
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
湖州
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
长兴
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
3小时27分钟
|
11 |
宜兴
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
3小时42分钟
|
12 |
南京南
|
20:44
(当日)
|
20:50
(当日)
|
4小时19分钟
|
13 |
滁州
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
蚌埠南
|
21:38
(当日)
|
21:41
(当日)
|
5小时13分钟
|
15 |
宿州东
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
5小时39分钟
|
16 |
徐州东
|
22:26
(当日)
|
----
|
6小时1分钟
|