G7573次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7573 |
始发站点 |
平阳
|
始发时间 |
06:22 |
到达站点 |
淮南南
|
到达时间 |
当日15:00 |
全程耗时 |
8小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1534.0 |
特等座 |
¥922.5 |
一等座 |
¥806.5 |
二等座 |
¥500.5 |
无座 |
¥500.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平阳
|
----
|
06:22
(当日)
|
|
2 |
温州南
|
06:39
(当日)
|
06:41
(当日)
|
17分钟
|
3 |
温岭
|
07:16
(当日)
|
07:18
(当日)
|
54分钟
|
4 |
台州西
|
07:29
(当日)
|
07:31
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
临海
|
07:42
(当日)
|
07:44
(当日)
|
1小时20分钟
|
6 |
三门县
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
1小时34分钟
|
7 |
奉化
|
08:24
(当日)
|
08:26
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
宁波
|
08:44
(当日)
|
08:50
(当日)
|
2小时22分钟
|
9 |
绍兴北
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
3小时1分钟
|
10 |
杭州南
|
09:38
(当日)
|
09:45
(当日)
|
3小时16分钟
|
11 |
杭州东
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
3小时33分钟
|
12 |
桐乡
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时52分钟
|
13 |
嘉兴南
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
4小时5分钟
|
14 |
嘉善南
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
4小时16分钟
|
15 |
上海虹桥
|
11:05
(当日)
|
11:08
(当日)
|
4小时43分钟
|
16 |
昆山南
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
5小时5分钟
|
17 |
苏州
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
5小时18分钟
|
18 |
无锡
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时35分钟
|
19 |
常州
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
5小时51分钟
|
20 |
镇江
|
12:38
(当日)
|
12:43
(当日)
|
6小时16分钟
|
21 |
南京南
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
6小时49分钟
|
22 |
全椒
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
7小时11分钟
|
23 |
合肥
|
14:10
(当日)
|
14:14
(当日)
|
7小时48分钟
|
24 |
合肥北城
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
8小时5分钟
|
25 |
水家湖
|
14:44
(当日)
|
14:51
(当日)
|
8小时22分钟
|
26 |
淮南南
|
15:00
(当日)
|
----
|
8小时38分钟
|