G7500次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7500 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
07:10 |
到达站点 |
界首南
|
到达时间 |
当日14:39 |
全程耗时 |
7小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1596.0 |
一等座 |
¥817.5 |
二等座 |
¥507.0 |
无座 |
¥507.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
07:10
(当日)
|
|
2 |
乐清
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
15分钟
|
3 |
雁荡山
|
07:43
(当日)
|
07:57
(当日)
|
33分钟
|
4 |
温岭
|
08:09
(当日)
|
08:11
(当日)
|
59分钟
|
5 |
台州
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
临海
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
天台山
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
1小时42分钟
|
8 |
嵊州新昌
|
09:08
(当日)
|
09:10
(当日)
|
1小时58分钟
|
9 |
嵊州北
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时12分钟
|
10 |
绍兴北
|
09:40
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时30分钟
|
11 |
杭州东
|
10:03
(当日)
|
10:05
(当日)
|
2小时53分钟
|
12 |
安吉
|
10:37
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时27分钟
|
13 |
广德南
|
10:53
(当日)
|
10:59
(当日)
|
3小时43分钟
|
14 |
宣城
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
4小时7分钟
|
15 |
芜湖
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时36分钟
|
16 |
巢湖东
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
5小时
|
17 |
合肥南
|
12:35
(当日)
|
12:42
(当日)
|
5小时25分钟
|
18 |
合肥北城
|
13:07
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时57分钟
|
19 |
淮南南
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时23分钟
|
20 |
阜阳西
|
14:09
(当日)
|
14:13
(当日)
|
6小时59分钟
|
21 |
临泉
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
7小时17分钟
|
22 |
界首南
|
14:39
(当日)
|
----
|
7小时29分钟
|