G7337次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7337 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
15:32 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日19:50 |
全程耗时 |
4小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥697.5 |
特等座 |
¥419.0 |
一等座 |
¥372.0 |
二等座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
15:32
(当日)
|
|
2 |
嘉善南
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
24分钟
|
3 |
嘉兴南
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
35分钟
|
4 |
杭州东
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
1小时
|
5 |
义乌
|
17:06
(当日)
|
17:09
(当日)
|
1小时34分钟
|
6 |
金华南
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
永康南
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
缙云西
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
2小时27分钟
|
9 |
丽水
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
2小时42分钟
|
10 |
青田
|
18:36
(当日)
|
18:38
(当日)
|
3小时4分钟
|
11 |
温州南
|
18:57
(当日)
|
19:03
(当日)
|
3小时25分钟
|
12 |
瑞安
|
19:14
(当日)
|
19:22
(当日)
|
3小时42分钟
|
13 |
平阳
|
19:32
(当日)
|
19:39
(当日)
|
4小时
|
14 |
苍南
|
19:50
(当日)
|
----
|
4小时18分钟
|