G6974次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6974 |
始发站点 |
菏泽东
|
始发时间 |
08:47 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日15:06 |
全程耗时 |
6小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1125.0 |
一等座 |
¥574.0 |
二等座 |
¥357.5 |
无座 |
¥357.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
菏泽东
|
----
|
08:47
(当日)
|
|
2 |
济宁北
|
09:15
(当日)
|
09:18
(当日)
|
28分钟
|
3 |
济宁东
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
38分钟
|
4 |
曲阜东
|
09:46
(当日)
|
09:51
(当日)
|
59分钟
|
5 |
泰安
|
10:10
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
济南
|
10:47
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时
|
7 |
淄博
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
青州市
|
11:53
(当日)
|
12:01
(当日)
|
3小时6分钟
|
9 |
昌乐
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
3小时27分钟
|
10 |
潍坊
|
12:28
(当日)
|
12:31
(当日)
|
3小时41分钟
|
11 |
即墨北
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
莱西
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
4小时55分钟
|
13 |
烟台南
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
威海
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
文登东
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时6分钟
|
16 |
荣成
|
15:06
(当日)
|
----
|
6小时19分钟
|