G6517次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6517 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日15:11 |
全程耗时 |
6小时11分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥186.0 |
一等座 |
¥166.0 |
二等座 |
¥103.0 |
无座 |
¥103.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
2 |
长沙
|
09:00
(当日)
|
09:00
(当日)
|
|
3 |
观沙岭
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
7分钟
|
4 |
尖山
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
13分钟
|
5 |
益阳南
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
40分钟
|
6 |
益阳南
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
40分钟
|
7 |
常德
|
10:07
(当日)
|
10:10
(当日)
|
1小时7分钟
|
8 |
桃源
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
1小时28分钟
|
9 |
牛车河
|
10:47
(当日)
|
10:50
(当日)
|
1小时47分钟
|
10 |
张家界西
|
11:15
(当日)
|
11:20
(当日)
|
2小时15分钟
|
11 |
芙蓉镇
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时43分钟
|
12 |
古丈西
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
2小时55分钟
|
13 |
吉首东
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
3小时13分钟
|
14 |
凤凰古城
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时25分钟
|
15 |
麻阳西
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时38分钟
|
16 |
怀化南
|
13:02
(当日)
|
13:19
(当日)
|
4小时2分钟
|
17 |
溆浦南
|
13:39
(当日)
|
13:50
(当日)
|
4小时39分钟
|
18 |
娄底南
|
14:26
(当日)
|
14:30
(当日)
|
5小时26分钟
|
19 |
湘潭北
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
5小时56分钟
|
20 |
长沙南
|
15:11
(当日)
|
----
|
6小时11分钟
|