G625次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G625 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
10:38 |
到达站点 |
永济北
|
到达时间 |
当日16:38 |
全程耗时 |
6小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥990.5 |
一等座 |
¥518.0 |
二等座 |
¥323.5 |
无座 |
¥323.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
10:38
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
37分钟
|
3 |
正定机场
|
11:44
(当日)
|
11:52
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
石家庄
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
太原南
|
13:30
(当日)
|
13:40
(当日)
|
2小时52分钟
|
6 |
晋中
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
3小时13分钟
|
7 |
太谷西
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
3小时28分钟
|
8 |
平遥古城
|
14:26
(当日)
|
14:29
(当日)
|
3小时48分钟
|
9 |
洪洞西
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
4小时30分钟
|
10 |
临汾西
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
4小时43分钟
|
11 |
侯马西
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
闻喜西
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
5小时21分钟
|
13 |
运城北
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
5小时38分钟
|
14 |
永济北
|
16:38
(当日)
|
----
|
6小时
|