G623次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G623 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
08:13 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日13:40 |
全程耗时 |
5小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1018.5 |
特等座 |
¥575.5 |
一等座 |
¥513.0 |
二等座 |
¥320.5 |
无座 |
¥320.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京丰台
|
----
|
08:13
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
37分钟
|
3 |
石家庄
|
09:27
(当日)
|
09:40
(当日)
|
1小时14分钟
|
4 |
阳泉北
|
10:20
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
太原南
|
11:21
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时8分钟
|
6 |
平遥古城
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
3小时46分钟
|
7 |
介休东
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
3小时58分钟
|
8 |
临汾西
|
12:53
(当日)
|
12:55
(当日)
|
4小时40分钟
|
9 |
侯马西
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
5小时2分钟
|
10 |
运城北
|
13:40
(当日)
|
----
|
5小时27分钟
|