G479次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G479 |
始发站点 |
吉首东
|
始发时间 |
08:25 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日18:04 |
全程耗时 |
9小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2889.5 |
特等座 |
¥1669.0 |
一等座 |
¥1470.5 |
二等座 |
¥911.0 |
无座 |
¥911.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉首东
|
----
|
08:25
(当日)
|
|
2 |
凤凰古城
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
10分钟
|
3 |
怀化南
|
09:04
(当日)
|
09:09
(当日)
|
39分钟
|
4 |
新化南
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
娄底南
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
1小时42分钟
|
6 |
韶山南
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
湘潭北
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时17分钟
|
8 |
长沙南
|
10:57
(当日)
|
11:03
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
赤壁北
|
11:53
(当日)
|
12:07
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
武汉
|
12:40
(当日)
|
12:45
(当日)
|
4小时15分钟
|
11 |
信阳东
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
5小时3分钟
|
12 |
驻马店西
|
13:56
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时31分钟
|
13 |
许昌东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
6小时5分钟
|
14 |
郑州东
|
14:54
(当日)
|
14:57
(当日)
|
6小时29分钟
|
15 |
鹤壁东
|
15:29
(当日)
|
15:43
(当日)
|
7小时4分钟
|
16 |
石家庄
|
16:44
(当日)
|
16:52
(当日)
|
8小时19分钟
|
17 |
北京西
|
18:04
(当日)
|
----
|
9小时39分钟
|