G330次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G330 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
天津西
|
到达时间 |
当日18:29 |
全程耗时 |
10小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2724.5 |
一等座 |
¥1413.5 |
二等座 |
¥844.0 |
无座 |
¥844.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
2 |
晋江
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
18分钟
|
3 |
泉州
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
31分钟
|
4 |
仙游
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
51分钟
|
5 |
莆田
|
08:49
(当日)
|
08:51
(当日)
|
1小时4分钟
|
6 |
福州南
|
09:21
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
福州
|
09:40
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时55分钟
|
8 |
古田北
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时26分钟
|
9 |
延平
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时42分钟
|
10 |
建瓯西
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时
|
11 |
南平市
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
3小时18分钟
|
12 |
上饶
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时49分钟
|
13 |
德兴
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时8分钟
|
14 |
黄山北
|
12:25
(当日)
|
12:29
(当日)
|
4小时40分钟
|
15 |
歙县北
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
4小时52分钟
|
16 |
无为
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时39分钟
|
17 |
巢湖东
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
5小时55分钟
|
18 |
合肥南
|
14:06
(当日)
|
14:12
(当日)
|
6小时21分钟
|
19 |
蚌埠南
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
7小时17分钟
|
20 |
徐州东
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
7小时57分钟
|
21 |
枣庄
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时17分钟
|
22 |
泰安
|
16:42
(当日)
|
16:48
(当日)
|
8小时57分钟
|
23 |
济南西
|
17:06
(当日)
|
17:18
(当日)
|
9小时21分钟
|
24 |
天津西
|
18:29
(当日)
|
----
|
10小时44分钟
|