G3155次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3155 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
06:51 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:15 |
全程耗时 |
13小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3936.0 |
一等座 |
¥1966.0 |
二等座 |
¥1224.0 |
无座 |
¥1224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
06:51
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
08:08
(当日)
|
08:10
(当日)
|
1小时17分钟
|
3 |
郑州东
|
08:49
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时58分钟
|
4 |
开封北
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
2小时28分钟
|
5 |
民权北
|
09:45
(当日)
|
09:51
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
商丘
|
10:07
(当日)
|
10:12
(当日)
|
3小时16分钟
|
7 |
亳州南
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时45分钟
|
8 |
阜阳西
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
淮南南
|
11:40
(当日)
|
11:43
(当日)
|
4小时49分钟
|
10 |
合肥南
|
12:22
(当日)
|
12:26
(当日)
|
5小时31分钟
|
11 |
安庆
|
13:39
(当日)
|
13:43
(当日)
|
6小时48分钟
|
12 |
潜山
|
14:04
(当日)
|
14:09
(当日)
|
7小时13分钟
|
13 |
宿松东
|
14:28
(当日)
|
14:31
(当日)
|
7小时37分钟
|
14 |
庐山
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
8小时2分钟
|
15 |
德安
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
8小时20分钟
|
16 |
永修
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
8小时38分钟
|
17 |
南昌西
|
15:51
(当日)
|
15:55
(当日)
|
9小时
|
18 |
新干东
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
9小时43分钟
|
19 |
吉安西
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
10小时7分钟
|
20 |
赣州西
|
17:46
(当日)
|
17:50
(当日)
|
10小时55分钟
|
21 |
信丰西
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
11小时16分钟
|
22 |
定南南
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
11小时41分钟
|
23 |
和平北
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
11小时55分钟
|
24 |
龙川西
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
12小时13分钟
|
25 |
河源东
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
12小时34分钟
|
26 |
惠州北
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
12小时55分钟
|
27 |
深圳北
|
20:15
(当日)
|
----
|
13小时24分钟
|