G304次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G304 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
12:15 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日21:14 |
全程耗时 |
8小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2674.0 |
一等座 |
¥1361.0 |
二等座 |
¥808.5 |
无座 |
¥808.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
12:15
(当日)
|
|
2 |
古田北
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
25分钟
|
3 |
建瓯西
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
52分钟
|
4 |
武夷山北
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
上饶
|
13:56
(当日)
|
13:59
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
婺源
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
黄山北
|
14:47
(当日)
|
14:50
(当日)
|
2小时32分钟
|
8 |
歙县北
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
泾县
|
15:26
(当日)
|
15:29
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
铜陵北
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
无为
|
16:00
(当日)
|
16:03
(当日)
|
3小时45分钟
|
12 |
合肥南
|
16:33
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时18分钟
|
13 |
蚌埠南
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
5小时19分钟
|
14 |
徐州东
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
6小时1分钟
|
15 |
泰安
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
6小时55分钟
|
16 |
济南西
|
19:29
(当日)
|
19:32
(当日)
|
7小时14分钟
|
17 |
德州东
|
19:56
(当日)
|
20:00
(当日)
|
7小时41分钟
|
18 |
北京南
|
21:14
(当日)
|
----
|
8小时59分钟
|