G2891次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2891 |
始发站点 |
万州北
|
始发时间 |
15:47 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日22:57 |
全程耗时 |
7小时10分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
万州北
|
----
|
15:47
(当日)
|
|
2 |
垫江
|
16:22
(当日)
|
16:24
(当日)
|
35分钟
|
3 |
重庆北
|
17:04
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时17分钟
|
4 |
重庆西
|
17:31
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
珞璜南
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
桐梓北
|
18:33
(当日)
|
18:40
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
遵义
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
3小时25分钟
|
8 |
遵义南
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
息烽
|
19:47
(当日)
|
19:53
(当日)
|
4小时
|
10 |
贵阳北
|
20:18
(当日)
|
20:24
(当日)
|
4小时31分钟
|
11 |
安顺西
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
5小时6分钟
|
12 |
盘州
|
21:34
(当日)
|
21:41
(当日)
|
5小时47分钟
|
13 |
曲靖北
|
22:15
(当日)
|
22:22
(当日)
|
6小时28分钟
|
14 |
昆明南
|
22:57
(当日)
|
----
|
7小时10分钟
|