G2838次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2838 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
14:26 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日23:10 |
全程耗时 |
8小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2011.0 |
一等座 |
¥1072.0 |
二等座 |
¥660.0 |
无座 |
¥660.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
14:26
(当日)
|
|
2 |
广通北
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
1小时7分钟
|
3 |
昆明
|
16:25
(当日)
|
16:31
(当日)
|
1小时59分钟
|
4 |
曲靖北
|
17:18
(当日)
|
17:21
(当日)
|
2小时52分钟
|
5 |
盘州
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
3小时27分钟
|
6 |
安顺西
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
4小时7分钟
|
7 |
贵阳北
|
19:06
(当日)
|
19:10
(当日)
|
4小时40分钟
|
8 |
宜宾西
|
21:04
(当日)
|
21:10
(当日)
|
6小时38分钟
|
9 |
乐山
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
7小时26分钟
|
10 |
眉山东
|
22:12
(当日)
|
22:16
(当日)
|
7小时46分钟
|
11 |
彭山北
|
22:24
(当日)
|
22:36
(当日)
|
7小时58分钟
|
12 |
成都南
|
22:58
(当日)
|
23:00
(当日)
|
8小时32分钟
|
13 |
成都东
|
23:10
(当日)
|
----
|
8小时44分钟
|