G2816次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2816 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
16:23 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
当日22:43 |
全程耗时 |
6小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1706.0 |
特等座 |
¥969.5 |
一等座 |
¥862.0 |
二等座 |
¥517.5 |
无座 |
¥517.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
16:23
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
21分钟
|
3 |
宜兴
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
41分钟
|
4 |
溧水
|
17:28
(当日)
|
17:31
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
南京南
|
17:48
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
宿州东
|
18:54
(当日)
|
19:03
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
徐州东
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
2小时59分钟
|
8 |
曲阜东
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时38分钟
|
9 |
泰安
|
20:22
(当日)
|
20:24
(当日)
|
3小时59分钟
|
10 |
济南西
|
20:42
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
禹城东
|
21:12
(当日)
|
21:18
(当日)
|
4小时49分钟
|
12 |
衡水北
|
21:56
(当日)
|
21:58
(当日)
|
5小时33分钟
|
13 |
辛集南
|
22:13
(当日)
|
22:15
(当日)
|
5小时50分钟
|
14 |
石家庄
|
22:43
(当日)
|
----
|
6小时20分钟
|