G2381次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2381 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
16:47 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日22:08 |
全程耗时 |
5小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥814.5 |
特等座 |
¥479.5 |
一等座 |
¥425.5 |
二等座 |
¥262.0 |
无座 |
¥262.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
16:47
(当日)
|
|
2 |
富阳西
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
13分钟
|
3 |
桐庐东
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
26分钟
|
4 |
建德
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
47分钟
|
5 |
千岛湖
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
绩溪北
|
18:15
(当日)
|
18:18
(当日)
|
1小时28分钟
|
7 |
黄山北
|
18:36
(当日)
|
18:40
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
婺源
|
19:01
(当日)
|
19:21
(当日)
|
2小时14分钟
|
9 |
景德镇北
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时1分钟
|
10 |
鄱阳
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
3小时22分钟
|
11 |
九江
|
21:02
(当日)
|
21:06
(当日)
|
4小时15分钟
|
12 |
德安
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
4小时42分钟
|
13 |
南昌
|
22:08
(当日)
|
----
|
5小时21分钟
|