G2347次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2347 |
始发站点 |
台州西
|
始发时间 |
16:20 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:49 |
全程耗时 |
6小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1425.5 |
特等座 |
¥858.0 |
一等座 |
¥760.0 |
二等座 |
¥457.5 |
无座 |
¥457.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
台州西
|
----
|
16:20
(当日)
|
|
2 |
雁荡山
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
18分钟
|
3 |
温州南
|
17:08
(当日)
|
17:29
(当日)
|
48分钟
|
4 |
丽水
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
缙云西
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
永康南
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
金华南
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
金华
|
19:05
(当日)
|
19:14
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
衢州
|
19:35
(当日)
|
19:39
(当日)
|
3小时15分钟
|
10 |
玉山南
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
鹰潭北
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
南昌西
|
21:11
(当日)
|
21:15
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
高安
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
萍乡北
|
22:17
(当日)
|
22:19
(当日)
|
5小时57分钟
|
15 |
长沙南
|
22:49
(当日)
|
----
|
6小时29分钟
|