G2317次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2317 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
14:22 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日19:53 |
全程耗时 |
5小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1288.5 |
特等座 |
¥776.0 |
一等座 |
¥687.0 |
二等座 |
¥411.5 |
无座 |
¥411.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
14:22
(当日)
|
|
2 |
青田
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
19分钟
|
3 |
缙云西
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
49分钟
|
4 |
永康南
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
金华南
|
15:45
(当日)
|
15:53
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
金华
|
16:05
(当日)
|
16:09
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
衢州
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
上饶
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
2小时41分钟
|
9 |
抚州东
|
17:40
(当日)
|
17:48
(当日)
|
3小时18分钟
|
10 |
南昌西
|
18:14
(当日)
|
18:19
(当日)
|
3小时52分钟
|
11 |
宜春
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
4小时40分钟
|
12 |
萍乡北
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
4小时59分钟
|
13 |
长沙南
|
19:53
(当日)
|
----
|
5小时31分钟
|