G2305次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2305 |
始发站点 |
毕节
|
始发时间 |
08:23 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日18:23 |
全程耗时 |
10小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥2338.5 |
特等座 |
¥1408.5 |
一等座 |
¥1247.0 |
二等座 |
¥747.5 |
无座 |
¥747.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
毕节
|
----
|
08:23
(当日)
|
|
2 |
黔西
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
23分钟
|
3 |
贵阳东
|
09:17
(当日)
|
09:21
(当日)
|
54分钟
|
4 |
凯里南
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
铜仁南
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
怀化南
|
11:03
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
新化南
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
娄底南
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
3小时42分钟
|
9 |
韶山南
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
4小时2分钟
|
10 |
长沙南
|
12:50
(当日)
|
12:56
(当日)
|
4小时27分钟
|
11 |
醴陵东
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时55分钟
|
12 |
萍乡北
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
5小时7分钟
|
13 |
宜春
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
5小时27分钟
|
14 |
新余北
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
5小时44分钟
|
15 |
高安
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
6小时8分钟
|
16 |
南昌西
|
14:48
(当日)
|
14:53
(当日)
|
6小时25分钟
|
17 |
鹰潭北
|
15:28
(当日)
|
15:30
(当日)
|
7小时5分钟
|
18 |
弋阳
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
7小时21分钟
|
19 |
衢州
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
8小时3分钟
|
20 |
金华
|
16:49
(当日)
|
16:52
(当日)
|
8小时26分钟
|
21 |
武义北
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
8小时47分钟
|
22 |
永康南
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
9小时
|
23 |
丽水
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
9小时21分钟
|
24 |
温州南
|
18:23
(当日)
|
----
|
10小时
|