G2293次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2293 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
15:45 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日23:04 |
全程耗时 |
7小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1327.5 |
一等座 |
¥707.0 |
二等座 |
¥442.5 |
无座 |
¥442.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
15:45
(当日)
|
|
2 |
黄石北
|
16:15
(当日)
|
16:18
(当日)
|
30分钟
|
3 |
阳新
|
16:37
(当日)
|
16:45
(当日)
|
52分钟
|
4 |
瑞昌西
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
南昌西
|
17:58
(当日)
|
18:03
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
樟树东
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
吉水西
|
19:01
(当日)
|
19:03
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
泰和
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
3小时34分钟
|
9 |
于都
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
瑞金
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
长汀南
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
5小时8分钟
|
12 |
龙岩
|
21:37
(当日)
|
21:41
(当日)
|
5小时52分钟
|
13 |
漳州
|
22:28
(当日)
|
22:30
(当日)
|
6小时43分钟
|
14 |
厦门
|
23:04
(当日)
|
----
|
7小时19分钟
|