G2267次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2267 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
07:17 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日13:15 |
全程耗时 |
5小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1890.0 |
特等座 |
¥1072.0 |
一等座 |
¥952.5 |
二等座 |
¥586.5 |
无座 |
¥586.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
07:17
(当日)
|
|
2 |
萍乡北
|
07:44
(当日)
|
07:46
(当日)
|
27分钟
|
3 |
宜春
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
49分钟
|
4 |
新余北
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
南昌西
|
08:59
(当日)
|
09:05
(当日)
|
1小时42分钟
|
6 |
丰城东
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
万安县
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
兴国西
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
赣州西
|
11:03
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
和平北
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时29分钟
|
11 |
龙川西
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
河源东
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
5小时8分钟
|
13 |
深圳北
|
13:15
(当日)
|
----
|
5小时58分钟
|