G2257次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2257 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
15:40 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日21:26 |
全程耗时 |
5小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1597.0 |
一等座 |
¥774.5 |
二等座 |
¥484.0 |
无座 |
¥484.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
15:40
(当日)
|
|
2 |
吴忠
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
29分钟
|
3 |
庆城
|
17:22
(当日)
|
17:25
(当日)
|
1小时42分钟
|
4 |
庆阳
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
宁县
|
18:00
(当日)
|
18:03
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
永寿西
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
咸阳北
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
西安北
|
19:10
(当日)
|
19:16
(当日)
|
3小时30分钟
|
9 |
华山北
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
4小时6分钟
|
10 |
渑池南
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
郑州西
|
21:07
(当日)
|
21:09
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
郑州东
|
21:26
(当日)
|
----
|
5小时46分钟
|