G2126次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2126 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
15:33 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:53 |
全程耗时 |
7小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1629.0 |
特等座 |
¥981.0 |
一等座 |
¥868.0 |
二等座 |
¥521.0 |
无座 |
¥521.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
15:33
(当日)
|
|
2 |
曲靖北
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
35分钟
|
3 |
关岭
|
17:05
(当日)
|
17:12
(当日)
|
1小时32分钟
|
4 |
贵阳北
|
17:52
(当日)
|
17:58
(当日)
|
2小时19分钟
|
5 |
贵定北
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
凯里南
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
3小时10分钟
|
7 |
三穗
|
19:10
(当日)
|
19:18
(当日)
|
3小时37分钟
|
8 |
铜仁南
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时1分钟
|
9 |
怀化南
|
20:05
(当日)
|
20:09
(当日)
|
4小时32分钟
|
10 |
安江东
|
20:24
(当日)
|
20:26
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
洞口
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
5小时14分钟
|
12 |
隆回
|
21:07
(当日)
|
21:09
(当日)
|
5小时34分钟
|
13 |
娄底南
|
22:17
(当日)
|
22:19
(当日)
|
6小时44分钟
|
14 |
长沙南
|
22:53
(当日)
|
----
|
7小时20分钟
|