G2045次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2045 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
08:14 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日18:19 |
全程耗时 |
10小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2272.0 |
特等座 |
¥1298.0 |
一等座 |
¥1152.0 |
二等座 |
¥706.0 |
无座 |
¥706.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
08:14
(当日)
|
|
2 |
漯河西
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
33分钟
|
3 |
驻马店西
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
53分钟
|
4 |
信阳东
|
09:36
(当日)
|
09:40
(当日)
|
1小时22分钟
|
5 |
武汉
|
10:25
(当日)
|
10:36
(当日)
|
2小时11分钟
|
6 |
鄂州
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
黄石北
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
3小时
|
8 |
大冶北
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
阳新
|
11:41
(当日)
|
11:45
(当日)
|
3小时27分钟
|
10 |
德安
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
共青城
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时22分钟
|
12 |
南昌西
|
13:08
(当日)
|
13:12
(当日)
|
4小时54分钟
|
13 |
鹰潭北
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
5小时33分钟
|
14 |
上饶
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
6小时5分钟
|
15 |
五府山
|
14:32
(当日)
|
14:34
(当日)
|
6小时18分钟
|
16 |
武夷山北
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
6小时36分钟
|
17 |
南平市
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
6小时51分钟
|
18 |
建瓯西
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
7小时9分钟
|
19 |
延平
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
7小时27分钟
|
20 |
古田北
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
7小时42分钟
|
21 |
闽清北
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
7小时55分钟
|
22 |
福州
|
16:32
(当日)
|
16:36
(当日)
|
8小时18分钟
|
23 |
福州南
|
16:52
(当日)
|
16:55
(当日)
|
8小时38分钟
|
24 |
莆田
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
9小时11分钟
|
25 |
泉州
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
9小时38分钟
|
26 |
厦门北
|
18:19
(当日)
|
----
|
10小时5分钟
|