G1998次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1998 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
07:07 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日17:45 |
全程耗时 |
10小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2321.0 |
一等座 |
¥1180.0 |
二等座 |
¥737.5 |
无座 |
¥737.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
07:07
(当日)
|
|
2 |
青岛北
|
07:25
(当日)
|
07:36
(当日)
|
18分钟
|
3 |
青岛西
|
08:12
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
董家口
|
08:33
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
日照西
|
09:23
(当日)
|
09:28
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
连云港
|
10:13
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
新沂南
|
10:39
(当日)
|
10:41
(当日)
|
3小时32分钟
|
8 |
徐州东
|
11:10
(当日)
|
11:20
(当日)
|
4小时3分钟
|
9 |
商丘
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
4小时59分钟
|
10 |
郑州东
|
12:58
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时51分钟
|
11 |
许昌东
|
13:35
(当日)
|
13:38
(当日)
|
6小时28分钟
|
12 |
驻马店西
|
14:07
(当日)
|
14:13
(当日)
|
7小时
|
13 |
信阳东
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
7小时31分钟
|
14 |
汉口
|
15:32
(当日)
|
15:40
(当日)
|
8小时25分钟
|
15 |
汉川
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
8小时56分钟
|
16 |
仙桃西
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
9小时24分钟
|
17 |
潜江
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
9小时37分钟
|
18 |
宜昌东
|
17:45
(当日)
|
----
|
10小时38分钟
|