G1870次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1870 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 |
13:49 |
到达站点 |
洛阳龙门
|
到达时间 |
当日20:21 |
全程耗时 |
6小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1659.5 |
特等座 |
¥997.0 |
一等座 |
¥872.0 |
二等座 |
¥540.5 |
无座 |
¥540.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州
|
----
|
13:49
(当日)
|
|
2 |
安吉
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
40分钟
|
3 |
宣城
|
14:54
(当日)
|
14:57
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
芜湖
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
合肥南
|
16:05
(当日)
|
16:11
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
淮南南
|
16:51
(当日)
|
16:54
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
凤台南
|
17:07
(当日)
|
17:13
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
阜阳西
|
17:38
(当日)
|
17:41
(当日)
|
3小时49分钟
|
9 |
古城东
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
亳州南
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
4小时25分钟
|
11 |
商丘东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
商丘
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
4小时59分钟
|
13 |
郑州东
|
19:42
(当日)
|
19:45
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
20:21
(当日)
|
----
|
6小时32分钟
|