G1753次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1753 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
10:13 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日22:55 |
全程耗时 |
12小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2962.5 |
特等座 |
¥1786.0 |
一等座 |
¥1580.5 |
二等座 |
¥947.0 |
无座 |
¥947.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
10:13
(当日)
|
|
2 |
曲靖北
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
35分钟
|
3 |
盘州
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
安顺西
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
贵阳北
|
12:35
(当日)
|
12:42
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
贵定北
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
凯里南
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
怀化南
|
14:28
(当日)
|
14:31
(当日)
|
4小时15分钟
|
9 |
新化南
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
4小时50分钟
|
10 |
韶山南
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
5小时29分钟
|
11 |
长沙南
|
16:05
(当日)
|
16:15
(当日)
|
5小时52分钟
|
12 |
宜春
|
16:55
(当日)
|
17:00
(当日)
|
6小时42分钟
|
13 |
南昌西
|
17:44
(当日)
|
17:51
(当日)
|
7小时31分钟
|
14 |
鹰潭北
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
8小时13分钟
|
15 |
上饶
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
8小时45分钟
|
16 |
南平市
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
9小时17分钟
|
17 |
三明北
|
20:15
(当日)
|
20:19
(当日)
|
10小时2分钟
|
18 |
永安南
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
10小时32分钟
|
19 |
漳平西
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
11小时1分钟
|
20 |
龙岩
|
21:40
(当日)
|
21:46
(当日)
|
11小时27分钟
|
21 |
漳州
|
22:35
(当日)
|
22:38
(当日)
|
12小时22分钟
|
22 |
厦门北
|
22:55
(当日)
|
----
|
12小时42分钟
|