G1649次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1649 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
07:59 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日14:07 |
全程耗时 |
6小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1082.0 |
特等座 |
¥652.0 |
一等座 |
¥577.5 |
二等座 |
¥350.0 |
无座 |
¥350.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
07:59
(当日)
|
|
2 |
福州
|
08:14
(当日)
|
08:18
(当日)
|
15分钟
|
3 |
闽清北
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
40分钟
|
4 |
延平
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
南平市
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
上饶
|
10:02
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
婺源
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
景德镇北
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
3小时1分钟
|
9 |
鄱阳
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
都昌
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
3小时44分钟
|
11 |
湖口
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时2分钟
|
12 |
九江
|
12:26
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时27分钟
|
13 |
阳新
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
5小时6分钟
|
14 |
黄石北
|
13:25
(当日)
|
13:29
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
鄂州
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
5小时41分钟
|
16 |
武汉
|
14:07
(当日)
|
----
|
6小时8分钟
|