G1501次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1501 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
10:03 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日21:24 |
全程耗时 |
11小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2451.0 |
一等座 |
¥1300.5 |
二等座 |
¥792.0 |
无座 |
¥792.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:03
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
28分钟
|
3 |
杭州东
|
10:56
(当日)
|
11:01
(当日)
|
53分钟
|
4 |
诸暨
|
11:25
(当日)
|
11:28
(当日)
|
1小时22分钟
|
5 |
金华
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
上饶
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
2小时42分钟
|
7 |
南昌西
|
13:43
(当日)
|
13:51
(当日)
|
3小时40分钟
|
8 |
高安
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
4小时3分钟
|
9 |
萍乡北
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
4小时50分钟
|
10 |
长沙南
|
15:25
(当日)
|
15:35
(当日)
|
5小时22分钟
|
11 |
衡阳东
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
6小时9分钟
|
12 |
祁东
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
6小时40分钟
|
13 |
祁阳
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
6小时56分钟
|
14 |
永州
|
17:17
(当日)
|
17:21
(当日)
|
7小时14分钟
|
15 |
东安东
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
7小时33分钟
|
16 |
全州南
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
7小时59分钟
|
17 |
桂林北
|
18:47
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时44分钟
|
18 |
永福南
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
9小时16分钟
|
19 |
柳州
|
20:07
(当日)
|
20:12
(当日)
|
10小时4分钟
|
20 |
来宾北
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
10小时35分钟
|
21 |
南宁东
|
21:24
(当日)
|
----
|
11小时21分钟
|