G1409次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1409 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
17:18 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:02 |
全程耗时 |
4小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1277.0 |
一等座 |
¥681.0 |
二等座 |
¥404.5 |
无座 |
¥404.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
17:18
(当日)
|
|
2 |
延平
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
34分钟
|
3 |
南平市
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
武夷山北
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
上饶
|
18:59
(当日)
|
19:03
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
鹰潭北
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
进贤南
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
2小时39分钟
|
8 |
南昌西
|
20:17
(当日)
|
20:21
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
新余北
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
3小时35分钟
|
10 |
宜春
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
萍乡北
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
4小时12分钟
|
12 |
长沙南
|
22:02
(当日)
|
----
|
4小时44分钟
|