G1329次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1329 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
13:40 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日22:32 |
全程耗时 |
8小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2309.0 |
特等座 |
¥1391.5 |
一等座 |
¥1231.5 |
二等座 |
¥734.5 |
无座 |
¥734.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
13:40
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
27分钟
|
3 |
临平南
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
47分钟
|
4 |
杭州东
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
59分钟
|
5 |
诸暨
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
金华
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
上饶
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
2小时41分钟
|
8 |
鹰潭北
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
南昌西
|
17:26
(当日)
|
17:32
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
新余北
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
宜春
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
4小时41分钟
|
12 |
萍乡北
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
长沙南
|
19:14
(当日)
|
19:21
(当日)
|
5小时34分钟
|
14 |
娄底南
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
6小时16分钟
|
15 |
新化南
|
20:22
(当日)
|
20:24
(当日)
|
6小时42分钟
|
16 |
怀化南
|
20:57
(当日)
|
21:00
(当日)
|
7小时17分钟
|
17 |
贵阳北
|
22:32
(当日)
|
----
|
8小时52分钟
|