G1305次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1305 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
15:25 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日23:44 |
全程耗时 |
8小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2492.5 |
特等座 |
¥1502.5 |
一等座 |
¥1302.5 |
二等座 |
¥793.0 |
无座 |
¥793.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
15:25
(当日)
|
|
2 |
杭州东
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
46分钟
|
3 |
义乌
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
上饶
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
2小时21分钟
|
5 |
鹰潭北
|
18:15
(当日)
|
18:17
(当日)
|
2小时50分钟
|
6 |
南昌西
|
18:52
(当日)
|
18:55
(当日)
|
3小时27分钟
|
7 |
新余北
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
4小时2分钟
|
8 |
宜春
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
醴陵东
|
20:10
(当日)
|
20:16
(当日)
|
4小时45分钟
|
10 |
长沙南
|
20:38
(当日)
|
20:50
(当日)
|
5小时13分钟
|
11 |
株洲西
|
21:05
(当日)
|
21:11
(当日)
|
5小时40分钟
|
12 |
衡阳东
|
21:38
(当日)
|
21:40
(当日)
|
6小时13分钟
|
13 |
郴州西
|
22:13
(当日)
|
22:15
(当日)
|
6小时48分钟
|
14 |
韶关
|
22:46
(当日)
|
22:48
(当日)
|
7小时21分钟
|
15 |
广州南
|
23:44
(当日)
|
----
|
8小时19分钟
|