福安站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2284 | 动车 | 深圳北 | 10:31 | 福安 | 16:43 (当日) | 16:45 (当日) | 南通 | 23:20 (当日) |
D2285 | 动车 | 深圳北 | 10:31 | 福安 | 16:43 (当日) | 16:45 (当日) | 南通 | 23:20 (当日) |
D2287 | 动车 | 上海虹桥 | 06:57 | 福安 | 12:28 (当日) | 12:30 (当日) | 深圳北 | 18:22 (当日) |
D3102 | 动车 | 福州 | 07:38 | 福安 | 08:33 (当日) | 08:35 (当日) | 上海虹桥 | 14:13 (当日) |
D3104 | 动车 | 莆田 | 07:51 | 福安 | 09:26 (当日) | 09:28 (当日) | 上海虹桥 | 15:24 (当日) |
D3108 | 动车 | 深圳北 | 11:32 | 福安 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 上海虹桥 | 22:35 (当日) |
D3109 | 动车 | 温州南 | 07:18 | 福安 | 08:47 (当日) | 08:49 (当日) | 福州 | 09:58 (当日) |
D3121 | 动车 | 广州东 | 10:41 | 福安 | 18:30 (当日) | 18:32 (当日) | 杭州东 | 22:25 (当日) |
D3124 | 动车 | 广州东 | 10:41 | 福安 | 18:30 (当日) | 18:32 (当日) | 杭州东 | 22:25 (当日) |
D3126 | 动车 | 深圳北 | 07:16 | 福安 | 13:04 (当日) | 13:06 (当日) | 淮安东 | 22:01 (当日) |
D3135 | 动车 | 南京南 | 08:03 | 福安 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 赣州 | 22:40 (当日) |
D3138 | 动车 | 南京南 | 08:03 | 福安 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 赣州 | 22:40 (当日) |
D3141 | 动车 | 南京 | 11:17 | 福安 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 龙岩 | 22:05 (当日) |
D3144 | 动车 | 南京 | 11:17 | 福安 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 龙岩 | 22:05 (当日) |
D3165 | 动车 | 杭州东 | 12:05 | 福安 | 16:18 (当日) | 16:20 (当日) | 龙岩 | 19:58 (当日) |
D3168 | 动车 | 杭州东 | 12:05 | 福安 | 16:18 (当日) | 16:20 (当日) | 龙岩 | 19:58 (当日) |
D3201 | 动车 | 上海虹桥 | 08:17 | 福安 | 13:55 (当日) | 13:57 (当日) | 厦门北 | 16:27 (当日) |
D3205 | 动车 | 上海虹桥 | 09:35 | 福安 | 15:06 (当日) | 15:08 (当日) | 厦门北 | 17:21 (当日) |
D3211 | 动车 | 湖州 | 06:35 | 福安 | 10:42 (当日) | 10:44 (当日) | 厦门北 | 13:05 (当日) |
D3215 | 动车 | 宁波 | 14:12 | 福安 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 厦门北 | 19:52 (当日) |
D3216 | 动车 | 厦门北 | 08:01 | 福安 | 10:37 (当日) | 10:39 (当日) | 宁波 | 13:52 (当日) |
D3218 | 动车 | 厦门 | 08:26 | 福安 | 11:20 (当日) | 11:22 (当日) | 杭州东 | 15:34 (当日) |
D3305 | 动车 | 宁波 | 17:06 | 福安 | 20:04 (当日) | 20:06 (当日) | 厦门北 | 22:47 (当日) |
D6329 | 动车 | 福鼎 | 07:49 | 福安 | 08:38 (当日) | 08:40 (当日) | 福州 | 10:03 (当日) |
D6330 | 动车 | 福州 | 18:40 | 福安 | 19:47 (当日) | 19:49 (当日) | 福鼎 | 20:38 (当日) |
D6332 | 动车 | 厦门 | 08:51 | 福安 | 11:51 (当日) | 11:53 (当日) | 福鼎 | 12:25 (当日) |
D6335 | 动车 | 福鼎 | 10:30 | 福安 | 11:13 (当日) | 11:15 (当日) | 厦门 | 14:58 (当日) |
D6338 | 动车 | 厦门 | 15:00 | 福安 | 18:49 (当日) | 18:51 (当日) | 福鼎 | 19:41 (当日) |
D6382 | 动车 | 龙岩 | 07:11 | 福安 | 11:03 (当日) | 11:05 (当日) | 福鼎 | 11:37 (当日) |
D6383 | 动车 | 龙岩 | 07:11 | 福安 | 11:03 (当日) | 11:05 (当日) | 福鼎 | 11:37 (当日) |
D6595 | 动车 | 赣州 | 09:30 | 福安 | 16:12 (当日) | 16:23 (当日) | 福鼎 | 17:06 (当日) |
D6596 | 动车 | 福鼎 | 12:05 | 福安 | 13:08 (当日) | 13:17 (当日) | 赣州 | 20:15 (当日) |
D6597 | 动车 | 福鼎 | 12:05 | 福安 | 13:08 (当日) | 13:17 (当日) | 赣州 | 20:15 (当日) |
D6598 | 动车 | 赣州 | 09:30 | 福安 | 16:12 (当日) | 16:23 (当日) | 福鼎 | 17:06 (当日) |
G1606 | 高速 | 平潭 | 15:05 | 福安 | 16:32 (当日) | 16:34 (当日) | 南京南 | 22:00 (当日) |
G198 | 高速 | 平潭 | 06:40 | 福安 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 北京南 | 19:12 (当日) |
火车票代售点
[福建 宁德] 宁德市蕉城区兴宁路代售点
联系电话: 0593-2815688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 宁德市东侨经济开发区兴宁路1号(东海富豪世家)10幢118
[福建 宁德] 宁德市蕉城区蕉城南路代售点
联系电话: 0593-2335599
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 宁德市蕉城区蕉城南路16号1楼
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |