D876次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D876 |
始发站点 |
西双版纳
|
始发时间 |
07:14 |
到达站点 |
成都南
|
到达时间 |
当日18:42 |
全程耗时 |
11小时28分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥754.0 |
二等座 |
¥471.0 |
无座 |
¥471.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西双版纳
|
----
|
07:14
(当日)
|
|
2 |
普洱
|
07:54
(当日)
|
07:58
(当日)
|
40分钟
|
3 |
墨江
|
08:52
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时38分钟
|
4 |
元江
|
09:19
(当日)
|
09:23
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
玉溪
|
10:05
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时51分钟
|
6 |
昆明南
|
10:47
(当日)
|
10:51
(当日)
|
3小时33分钟
|
7 |
昆明
|
11:10
(当日)
|
11:16
(当日)
|
3小时56分钟
|
8 |
元谋西
|
12:39
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时25分钟
|
9 |
永仁
|
13:08
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时54分钟
|
10 |
攀枝花南
|
13:41
(当日)
|
13:47
(当日)
|
6小时27分钟
|
11 |
西昌西
|
15:15
(当日)
|
15:18
(当日)
|
8小时1分钟
|
12 |
冕宁
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
8小时30分钟
|
13 |
越西
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
9小时
|
14 |
峨眉
|
17:32
(当日)
|
17:35
(当日)
|
10小时18分钟
|
15 |
眉山
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
10小时54分钟
|
16 |
成都南
|
18:42
(当日)
|
----
|
11小时28分钟
|