D8741次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8741 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
17:07 |
到达站点 |
红河
|
到达时间 |
当日21:31 |
全程耗时 |
4小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥374.0 |
二等座 |
¥234.5 |
无座 |
¥234.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
17:07
(当日)
|
|
2 |
祥云
|
17:28
(当日)
|
17:30
(当日)
|
21分钟
|
3 |
楚雄
|
18:10
(当日)
|
18:13
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
广通北
|
18:27
(当日)
|
18:36
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
昆明
|
19:26
(当日)
|
19:30
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
昆明南
|
19:48
(当日)
|
19:54
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
石林西
|
20:14
(当日)
|
20:16
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
弥勒
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
竹园
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
朋普
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
3小时52分钟
|
11 |
开远南
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
4小时8分钟
|
12 |
红河
|
21:31
(当日)
|
----
|
4小时24分钟
|