D8690次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8690 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
16:23 |
到达站点 |
红河
|
到达时间 |
当日20:35 |
全程耗时 |
4小时12分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥387.0 |
二等座 |
¥242.5 |
无座 |
¥242.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
16:23
(当日)
|
|
2 |
祥云
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
21分钟
|
3 |
南华
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
52分钟
|
4 |
楚雄
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
昆明
|
18:33
(当日)
|
18:39
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
昆明南
|
18:57
(当日)
|
19:02
(当日)
|
2小时34分钟
|
7 |
石林西
|
19:23
(当日)
|
19:26
(当日)
|
3小时
|
8 |
弥勒
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
朋普
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
3小时40分钟
|
10 |
开远南
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
3小时56分钟
|
11 |
红河
|
20:35
(当日)
|
----
|
4小时12分钟
|