D8682次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8682 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
12:20 |
到达站点 |
红河
|
到达时间 |
当日16:34 |
全程耗时 |
4小时14分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥387.0 |
二等座 |
¥242.5 |
无座 |
¥242.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
12:20
(当日)
|
|
2 |
祥云
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
21分钟
|
3 |
楚雄
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
广通北
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
昆明
|
14:24
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
昆明南
|
14:47
(当日)
|
14:55
(当日)
|
2小时27分钟
|
7 |
石林西
|
15:16
(当日)
|
15:24
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
弥勒
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
3小时21分钟
|
9 |
朋普
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
开远南
|
16:17
(当日)
|
16:20
(当日)
|
3小时57分钟
|
11 |
红河
|
16:34
(当日)
|
----
|
4小时14分钟
|