D8603次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8603 |
始发站点 |
红河
|
始发时间 |
08:30 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日10:07 |
全程耗时 |
1小时37分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥135.5 |
二等座 |
¥84.0 |
无座 |
¥84.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
红河
|
----
|
08:30
(当日)
|
|
2 |
开远南
|
08:44
(当日)
|
08:47
(当日)
|
14分钟
|
3 |
竹园
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
35分钟
|
4 |
弥勒
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
52分钟
|
5 |
石林西
|
09:41
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
昆明南
|
10:07
(当日)
|
----
|
1小时37分钟
|