D8110次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8110 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
12:45 |
到达站点 |
临沧
|
到达时间 |
当日17:01 |
全程耗时 |
4小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥816.0 |
特等座 |
¥459.5 |
一等座 |
¥408.5 |
二等座 |
¥256.5 |
无座 |
¥256.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
12:45
(当日)
|
|
2 |
昆明
|
13:03
(当日)
|
13:07
(当日)
|
18分钟
|
3 |
广通北
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
楚雄
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
1小时27分钟
|
5 |
祥云
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
大理
|
15:18
(当日)
|
15:24
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
云县
|
16:27
(当日)
|
16:34
(当日)
|
3小时42分钟
|
8 |
临沧
|
17:01
(当日)
|
----
|
4小时16分钟
|